Несовершеннолетним в Новосибирске предъявили обвинение в покушении на убийство семьи

Двум шестнадцатилетним (юноше и девушке) сегодня предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области.
Напомним, 31 октября днем молодые люди ворвались в квартиру дома на улице Забалуева в Ленинском районе. 16-летние девушка и парень пытались завладеть имуществом семьи и деньгами. На пороге подростков встретила 80-летняя пенсионерка. Подросток несколько раз ударил женщину битой и ножом по телу. Его 16-летняя подруга ударила ножом 11-летнего внука женщины и закрыла его в комнате. Домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которую на пороге встретил подросток. Он несколько раз ударил женщину топором, найденным в квартире. Хозяйка квартиры закричала. На ее крик выбежали соседи. Девушку задержали на месте преступления. Молодой человек успел скрыться, его задержали спустя время в Горском микрорайоне. Пострадавших доставили в больницу.
Подростков заключили под стражу. Как сообщили в СК РФ по Новосибирской области, в ближайшее время будет решен вопрос о назначении обвиняемым психиатрической экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру