Дополнительно 100 машин убирают снежные заносы на новосибирских трассах

Дополнительно сто единиц техники привлекли к расчистке снежных заносов на федеральных трассах в Западной Сибири. Все подрядные организации региона переведены на усиленный режим работы. Проводится противогололедная обработка покрытия.
Новосибирская, Омская, Кемеровская и Томская области попали в сильный снегопад с метелями и снежными заносами. Несмотря на непогоду, федеральные трассы работают в штатном режиме.
Впервые за последний год в Новосибирске парализовано движение – город парализован в десятибалльных пробках. В вечерние часы загруженность транспортных магистралей оценивается в 10 баллов – впервые с 29 декабря 2015 года. Причина – обильный снегопад. Уже утром загруженность дорог составляла 8 баллов, что на два балла больше обычного.
К вечеру метель усилилась. В ближайшие сутки сложные погодные условия сохранятся. Водителей просят отказаться от дальних поездок. Снегопад и метели синоптики прогнозируют до четверга.
Сегодня десятки новосибирцев обратились за помощью в травмпункты. Под снегом прячется ледяная корка. Самые распространенные травмы сегодня- переломы лодыжек, голени и лучевой кости. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру