Бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин отозвал жалобу на отказ об УДО

Александр Солодкин-младший, бывший вице-мэр Новосибирска, отозвал жалобу на отказ в УДО. Напомним, экс-чиновник получил восемь лет колонии.
Адвокат Солодкина не исключил, что его доверитель еще вернется к вопросу об УДО, но позднее. Об этом пишет ТАСС.
Напомним, отсутствие со стороны осужденного интереса к работе и обучению стало одним из оснований для отказа в условно-досрочном освобождении. Прокурор указал на необходимость активной позиции со стороны заключенного, которая бы могла свидетельствовать, что осужденный встал на путь исправления. Дзержинский районный суд Новосибирска отказал Солодкину-младшему в УДО 18 августа. Об этом сообщает ТАСС. 
Бывший чиновник находится под арестом с февраля 2010 года. В доследственном изоляторе он провел шесть с половиной лет. В суде представители СИЗО №1 заметили, что Солодкину сделали за все время нахождения в колонии только один выговор – за просмотр телевизора.
В октябре 2015 года Новосибирский областной суд признал Солодкина-младшего, его отца (бывшего советника новосибирского губернатора Александра Солодкина-старшего) и бывшего главу УФСКН по региону Андрея Андреева виновными в участии в труновской ОПГ и других преступлениях.
Приговором суда Солодкину-младшему было назначено 8 лет и 6 месяцев лишения свободы со штрафом 505 тыс. рублей. Позднее Верховный суд РФ отменил приговор в части, касающейся обвинений в мошенничестве, и сократил срок заключения до 8 лет.
«Труновская группировка» действовала в Новосибирске с конца 1990 по 2009 годы. Организатора банды Александра Трунова четыре года назад приговорили к 22 годам лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру