Возбуждено уголовное дело в отношении задержанной в Новосибирске хабаровчанки

Девушку подозревают в издевательствах над животными

Девушку подозревают в издевательствах над животными

Полиция Хабаровска возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными по факту публикации снимков с участием двух молодых хабаравчонок. Фотографии обнародовали в социальной сети. На снимках девушки издеваются над кошками и собаками. Они демонстрируют самих животных и различные инструменты (молоток, клещи). Сейчас устанавливаются все причастные к этой фотосессии.
Одну из подозреваемых задержали сегодня в Новосибирске.
Несовершеннолетняя, как стало известно полицейским, вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске ее сняли с рейса полицейские. Сейчас девушку планируют вернуть обратно в Хабаровск.
Скандал с публикацией снимков разгорелся в сети 18 октября. Пользователи обнаружили в сети снимки со сценами убийств и издевательств над кошками и собаками. Выяснили личности девушек на снимках. В сети общественники создали петицию с требованием привлечь участниц кровавой фотосессии к наказанию.
19 октября в УМВД по Хабаровскому краю обратилась мать одной из девушек. Она рассказала, что в адрес дочери регулярно поступают угрозы.
Согласно версии следователей, девушки забирали домой животных по объявлению, после чего издевались над своими жертвами. Сейчас все компрометирующие материалы удалены. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру