«Разведчика-диверсанта» поймали в Новосибирской области

В Новосибирской области осудят 39-летнего «разведчика- диверсанта». Александра Лукьянова обвиняют в использовании подложных документов. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Лукьянов уже был судим ранее за убийство. На свободу он вышел из красноярской колонии чуть больше года назад. В октябре 2015 года он приобрел водительские права, специально сфотографировался в военной форме для документа. Лукьянов также раздобыл фальшивое удостоверение полковника ФСБ в должности заместителя начальника управления и учетную карту сотрудника службы, где было указано – «разведчик-диверсант».
Поселился Лукьянов в Коченево, где лжеполковник устроился работать таксистом. Летом, выполняя очередной заказ, его остановили сотрудники ГИБДД и обнаружили липовые документы. Лукьянова доставили в отделение полка ДПС по Новосибирску для дальнейших разбирательств.
После сообщения полицейским о задержании их коллеги, все выяснилось. Купленные фальшивки у таксиста-диверсанта изъяли. Уголовное дело направлено в суд. Сейчас мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей или полгода ареста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру