В Новосибирске построят школу фигурного катания

В Новосибирске построят школу фигурного катания. Сейчас в мэрии ищут участок для строительства крытого тренировочного комплекса с искусственным льдом, тренажерными залами, кафе и общежитием. Объем инвестиций в проект оценивается в 140 миллионов рублей.
Проект рассмотрели сегодня на инвестиционном совете в мэрии.
Потенциальным инвестором проекта может стать ООО «Звонкий лед».
Изначально школу фигурного катания планировали разместить в Академгородке неподалеку от гимназии «Горностай». Однако этот участок сейчас обременен арендными отношениями, поэтому построить на нем каток невозможно.
Для школы потребуется участок площадью 1 га с возможностью организовать парковку и подъезд. Рядом должны располагаться детские сады и школы для удобства детей.
Комплекс рассчитан на подготовку 510 спортсменов, из них 170 – спортсмены высших спортивных достижений.
Согласно проекту, комплекс будет иметь каток с искусственным льдом и поддержанием температурного режима, тренировочный зал с общефизической подготовкой и хореографией, а также специальный тренажерный зал, комфортные раздевалки и кафе со специализированным спортивным меню. Для спортивных сборов предусмотрено общежитие.
Стоимость проекта оценивается в 140 миллионов рублей. Стоимость обучения ребенка в секции составит от 3,8 до 13 тысяч рублей в месяц в зависимости от программы и количества часов. Комплекс также будет использоваться для массового катания горожан в вечернее время. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру