В Новосибирске отремонтируют бассейн за 25 миллионов рублей

Бассейн «Дельфин» в Новосибирске отремонтируют за 25 миллионов рублей. Там же откроют секцию синхронного плавания. Об этом сообщили в управлении физической культуры и спорта мэрии.
Проект реконструкции бассейна рассмотрели на заседании инвестиционного совета мэрии накануне.
Здание было построено в 1975 году силами войсковой части, которая базировалась в Пашино. В муниципальную собственность объект передали в 2013 году. Однако с 2008 года бассейн не эксплуатируется. Глубина чаши бассейна – пять метров, длина – двадцать метров. Он рассчитан на четыре дорожки и оборудован двумя вышками для прыжков в воду высотой 3 и 5 метров.
Эксперты уже осмотрели здание и установили, что несущие конструкции постройки в удовлетворительном состоянии, однако объекту требуется капитальный ремонт. К тому же в здании придется заменить двери, окна и отремонтировать чашу бассейна, а также все помещения и кровлю.
По предварительным данным, инвестиции окупятся только через 13-15 лет – при условии двенадцатичасовой работы бассейна, билета стоимостью 180 рублей и ежегодных затрат на 9 миллионов рублей.
Изначально в условия концессионного соглашения закладывалась возможность использования бассейна на 18 часов в неделю в дневное время детско-юношеской школы олимпийского резерва по водным видам спорта.
Найден потенциальный инвестор из Новокузнецка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру