Мобильный трафик абонентов Tele2 в Новосибирске вырос на 20%

На 20% вырос мобильный трафик абонентов Tele2 с началом учебного года по сравнению аналогичным показателем за три летних месяца. Количество активных пользователей мобильного интернета в сети Tele2 выросло на 30% на фоне прошлого года, а суммарный объем трафика увеличился в 2,6 раз. 

Специалисты связывают рост потребления мобильного интернета с запуском сети 4G в регионе в конце августа. На территории пяти крупных городов специалисты компании запустили новое оборудование, а также модернизировали действующие базовые станции. В Новосибирской области LTE-сеть работает на частотах 800 и 1800 МГц. При ее строительстве оператор использовал современное оборудование Nokia Networks, обеспечивающее высокую скорость загрузки данных и стабильность соединения. Так, объем трафика в сети 4G еженедельно увеличивается на 10-12%.
Отметим, что одной из причин потребления мобильного интернета стало появление новых тарифов с большим объемом трафика, которые включены в абонентскую плату и безлимитным доступом к социальным сетям и мессенджеру WhatsApp. Более половины абонентов оператора выбирают именно эти тарифные пакеты.
24 августа 2016 года линейку пакетных тарифов Tele2 пополнил новый тариф «Беспредельно черный». Предложение разработано специально для активных пользователей смартфонов и планшетов и даёт возможность пользоваться безлимитным мобильным интернетом со смартфона или планшета как в домашнем регионе, так и в поездках по России (за исключением Крыма и Севастополя). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру