От Новосибирской области в Госдуму проходят семеро

Кто идет в парламент?

Семь депутатов проходят в Госдуму от Новосибирской области. По партийным спискам в нижнюю палату парламента проходят: Александр Жуков («Единая Россия»), Вера Ганзя (КПРФ), Дмитрий Савельев (ЛДПР). Фамилии еще четырех депутатов-единороссов, победивших в одномандатных округах, были известны ранее – Максим Кудрявцев, Андрей Каличенко, Виктор Игнатов и Александр Карелин.

Кто идет в парламент?

На уровне руководства партий предстоит еще официальное подтверждение «списочников», но это скорее формальность.
Бердчанка Ирина Мануйлова, как ранее сообщало «МК в Новосибирске» в Госдуму не прошла. В списке партии она была третьей.
Напомним, в Госдуму  ее избрали в 2011 году по региональному списку партии по квоте ОНФ. В нижней палате парламента курировала образование (заместитель председателя комитета).
От КПРФ по партийному списку прошла только Вера Ганзы. Она также уже представляла регион в прошлом созыве Государственной Думы. К запоминающимся инициативам парламентария можно отнести, например, учреждение Дня Сибири. К слову, сейчас к рассмотрению инициативы снова вернутся.
Напомним, Анатолий Локоть, возглавляющий список коммунистов, остается работать в должности мэра, а свой мандат он передает Вере Ганзя.
От ЛДПР  в Госдуму по новосибирскому списку снова проходит Дмитрий Савельев. Он также был депутатом Госдумы 6-го созыва.
Напомним, в шестой созыв Госдумы попали также семеро новосибирцев: трое от «Единой России» (Ирина Мануйлова, Сергей Дорофеев и Александр Карелин), двое от КПРФ (Александр Абалаков и Вера Ганзя), один человек от «Справедливой России» (Илья Пономарев) и один от ЛДПР (Вадим Деньгин). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру