В Новосибирске наказали организаторов канала незаконной миграции

В Новосибирске осудили организаторов незаконной миграции. УФСБ России по Новосибирской области раскрыл преступную группировку еще весной прошлого года. В нее входили директора и учредители ряда коммерческих организаций. Об этом сообщили в УФСБ по Новосибирской области.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ установили, что новосибирцы работали по спланированной схеме незаконной миграции под предлогом развития в Новосибирской области предпринимательства в сфере овощеводства. Рабочие в регион приезжали из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Въезд 58 иностранцев осуществлялся по туристическим и коммерческим визам, фактически не соответствующим действительной цели приезда. По прибытию в Новосибирск иностранные граждане трудоустраивались овощеводами на тепличные хозяйства, расположенные в районах области.
Делом заинтересовались полицейские и сотрудники УФСБ. Сейчас оно передано в суд. Все участники группировки были признаны виновными в совершении преступления и осуждены на 2,5 года каждый с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру