Единороссы остались без мандата по Новосибирской области

Действующий депутат Госдумы от Новосибирской области Ирина Мануйлова не проходит в Госдуму по списку «Единой России». Информация пока не получила официального подтверждения. Об этом сообщает издание «Тайга. Инфо». Региональной группе не хватило голосов.
Судьба мандата решится 24 сентября на генсовете.
Список «Единой России» стал единым по Новосибирской и Омской областям. На регионы приходятся всего два мандата. В Госдуму попадают первый вице-спикер парламента Александр Жуков и помощник омского губернатора Дмитрий Перминов. Мануйлова занимала третью строчку списка.
Данные не окончательные. Отметим, что именно Ирина Мануйлова участвовала в пресс-конференции после выборов вместе с секретарем реготделения «ЕР» Валерием Ильенко и Максимом Кудрявцевым, прошедшим в Госдуму по округу. Ее фамилию называли среди новых парламентариев. Было объявлено и основное направление работы – строительство новых школ.
Отметим, что Омская область показала худшую поддержку правящей партии в России после Алтайского края. Партия набрала 36,32% при явке 37,6%. Явка в Новосибирской области оказалась ниже соседской – 34,81%, а «Единая Россия» набрала 38,26% голосов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру