Главу новосибирской филармонии уволили из-за сложных отношений

Отставку в министерстве культуры считают законной

Директора Новосибирской филармонии Татьяну Людмилину уволили с должности из-за сложных отношений с коллективом. Отставка, как заверил министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников, является законной. 

Отставку в министерстве культуры считают законной

Он добавил, что Татьяна Людмилина – хороший человек и ей будет выплачено все, что положено. Игорь Решетников также оценил вклад Татьяны Людмилиной в филармонию.
- Мы работаем в учреждении культуры, и надо любить людей, с которыми работаешь, уважать их оценки, прислушиваться к ним, - передает РИА Новости слова Решетникова.
Ранее Татьяна Людмилина рассказала о внезапном для нее увольнении. Она сообщила, что не получила обоснования своего увольнения.
В министерстве культуры подчеркнули, что все формальности были строго соблюдены. Сотрудники Новосибирской филармонии сообщают, что регулярно подают иски в суд с требованием защитить их права. Несколько процессов, по данным «Российской газеты», были за это время выиграны. Уже выплачено около полумиллиона рублей.
Последним скандалом стало массовое увольнение сотрудников службы безопасности. Всю охрану планировалось поменять на сотрудников ЧОПа без проведения соответствующего конкурса.
Игорь Решетников добавил, что в филармонии – 20 коллективов, и нельзя работать с постоянными скандалами. Новым руководителем филармонии с испытательным сроком станет директор областного учреждения «Дирекция программ» Бейбит Мухамедин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру