Партия Роста теряет кандидатов в Новосибирске

Исключенный из списка политического объединения в Новосибирской области кандидат от «Партии Роста» Вячеслав Казаков теряет регистрацию в одномандатном округе. Накануне Новосибирский областной суд вынес решение об его отстранении.
В знак протеста с выборов свои кандидатуры сняли еще три выдвиженца этой партии.
Напомним, Вячеслава Казакова сняли с выборов по одномандатному округу №135 по иску окружной избирательной комиссии. Решением Верховного суда России он был исключен из списка за сокрытие информации о его судимости. Десять лет назад Вячеслав Казаков был осужден по статье «Служебный подлог», но попал под амнистию. При своем выдвижении об этом факте он сообщить забыл. Решение областного суда бывший кандидат в Госдуму еще может обжаловать. Но есть ли смысл? Его коллеги по партии, включая главу штаба Ивана Старикова, а также Матвей Кузнецов и Андрей Зайцев свои кандидатуры с выборов по округам №136, 137 и 138 сняли. Об этом сообщил сам Иван Стариков. Бывший вице-мэр, экс-депутат Госдумы, в прошлом заместитель министра экономики России рассказал, что Казакова отстранили незаконно, а сделано это было из мести.
Напомним, ранее Казаков подал в суд на единоросса Андрея Каличенко, который, по его мнению, использовал в агитационных материалах фотографию без разрешения автора. Выяснилось, что у кандидата в депутаты Госдумы Андрея Каличенко разрешение было, а снимки просто перепутали.
Свою кандидатуру с округа №135 снял также представитель «Гражданской платформы» Олег Шестаков. Он был лидером списка партии в регионе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру