Новосибирские абоненты компании Tele2 предпочитают отдыхать в России

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 подвел промежуточные итоги летней активности абонентов региона в национальном и международном рейтинге.
Более 75% новосибирцев от общего числа клиентов оператора, воспользовавшись услугами роуминга, предпочли зарубежные турне поездкам по России. В международном роуминге зарегистрировали меньше четверти от общего числа новосибирцев, выезжающих за пределы домашнего региона.
Согласно данным компании, самой посещаемой страной стал Казахстан. В пятерку вошли также Киргизстан, Китай, Турция и Узбекистан.
Популярными у абонентов компании остались Германия, Таиланд, Испания и Италия.
Помимо голосовой связи абоненты компании Tele2 активно пользовались мобильным интернетом. Общий объем трафика, потребляемого новосибирскими абонентами за пределами домашнего региона вырос с начала отпускного сезона.
В июне потребление мобильного трафика увеличилось на сорок процентов по сравнению с маем. В июле – уже на сорок пять процентов.
- Все больше жителей Новосибирской области предпочитает внутренний туризм. Tele2, в свою очередь, предлагает удобные и выгодные условия для общения в национальном роуминге. Уезжая в отпуск, абоненту не требуется подключать массу специальных опций и задумываться о расходах на звонки и интернет. В регионах России мы даем возможность пользоваться интернетом по ценам домашнего региона на всех тарифах, а также расходовать привычные пакеты минут и мобильного интернета, не переплачивая за роуминг, - отметил коммерческий директор макрорегина «Сибирь» Tele2 Алексей Ядрышников.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру