Фильм новосибирского протоиерея стал одним из лучших на международном фестивале

В ленте террористы взрывают вокзалы

Фильм новосибирского протоирея Александра Новопашина «Рядом с нами» про взрывающих вокзал террористов оценили на международных фестивалях.

В ленте террористы взрывают вокзалы

Опубликован список лауреатов IX Международного кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард». Фестиваль проходил с 27 августа по 2 сентября в Оренбурге. В число лауреатов попал фильм новосибирца «Рядом с нами», посвященный проблемам борьбы с сектантами и террористами. В этом году в конкурсе приняли участие режиссеры из Латвии, Сербии, Боснии, Германии и Чехии.
Фильм новосибирца был удостоен специального приза партнера фестиваля Оренбургской Медиагруппы и приза МВД России «За вклад в борьбу с экстремизмом». В июле картину оценил губернатор Алтайского края на XVIII Всероссийском Шукшинском кинофестивале.
В основе фильма – история сироты Насти (девочку играет актриса Анастасия Новопашина, дочь режиссера), которая влюбляется в сектанта Сергея (роль исполнил московский актер, засветившийся в сериале «Кремлевские курсанты» Денис Береснев), и сама попадает в секту, после чего пополняет число террористов-смертников.
Режиссер картины Александр Новопашин – настоятель собора во имя святого благоверного князя Александра Невского. Он стал официальным консультантом по религиозным вопросам ГУ МВД по Сибирскому Федеральному округу, а также ГУМВД по Новосибирской области.
Картина «Рядом с нами» - не первая для Александра Новопашина. На его счету два игровых фильма («Перелом» и «Царь болгарский»), а также игровая картина «Меня это не касается». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру