В новосибирских лагерях вспышка менингита?

Детский лагерь закрыл летнюю смену из-за заболевания

Детский оздоровительный лагерь «Электрон» закрыл четвертую летнюю смену раньше срока. Как сообщил источник издания «Новая Сибирь online», причиной резкого окончания финальной смены сезона стала вспышка менингита. На сайте учреждения сообщается: «лагерь закрыт «на основании решения управления Роспотребнадзора». В гостевой книге указана причина – необходимость предотвратить распространение вирусной инфекции.

Детский лагерь закрыл летнюю смену из-за заболевания

Как рассказывает журналист издания «Новая Сибирь online», в лагерь прибыли сотрудники санэпидемстанции, осмотрели корпуса и взяли у детей анализы. От руководства лагеря потребовали немедленно закрыть четвертую смену. Официального постановления о карантине, по словам журналиста издания «Новая Сибирь online», нет.
Родители отдыхающих сообщают, что возили детей в больницу, где страшный диагноз не подтвердили. В больнице родителям рассказали, что к ним уже обращались дети из лагеря «Электрон».
Как пишет издание «Новая Сибирь online», «Электрон» - не первый лагерь, который был вынужден закрыть смену раньше срока. Ранее лагерь им. Заслонова произошел аналогичный случай. С подробностями этой истории можно познакомиться тут.
Официального документа о карантине лагерь также не получил.
Редакция издания «МК в Новосибирске» и «Новая Сибирь online» отправила запросы в управление Роспотребнадзора, отвечать на вопросы журналистов по телефону в ведомстве отказались. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру