Белый тигренок родился в новосибирском зоопарке

Котенок появился на свет 21 июня

Приятное пополнение в новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило: в семействе бенгальских тигров родился котенок. На свет малыш появился 21 июня, но уже достаточно окреп. За месяц он достаточно окреп, чтобы выходить на самостоятельные прогулки.

Котенок появился на свет 21 июня

Потомство принесла пара бенгальских тигров Зао и Зайка. Это не первый их малыш. У семьи ранее родились пять котят. Сейчас кроха находится под контролем ветеранов и мамы. Пол новорожденного определен. Это мальчик.
Вольер бенгальских тигров расположен между островом белых медведей и павильоном «Тропический мир».
Отметим, что ареол обитания белых тигров – Индия. Они уже давно размножаются в неволе. От своих родственников бенгальских тигров их отличает светло-кремовый окрас и серо-коричневые полоски, а также голубые с розовым зрачком глаза. Специфическая окраска, обусловленная генетическими механизмами, практически не оставляет шансов выжить такой дикой кошке в природе.
В новосибирском зоопарке бенгальские тигры появились в 2006 году. Самец приехал в столицу Сибири из Франции, а самка перебралась к нам из Московского зоопарка.
28 августа новосибирский зоопарк отмечает 69-й день рождения и приглашает новосибирцев на этот праздник. Гостей ждут викторины, игры и творческие мастерские. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру