В Новосибирской области наградили олимпийцев

В Новосибирской области чествовали героев Олимпиады. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поблагодарил спортсменов на торжественном приеме в честь их возвращения и вручил им грамоты, а также ценные подарки за успешное выступление в Рио. 

Напомним, из семи спортсменов, пять олимпийцев стали победителями и призерами Олимпиады. Это лучший показатель в Сибирском федеральном округе за всю историю.
Владимир Городецкий поблагодарил олимпийцев и отметил, что несмотря на трудности, они смогли мобилизоваться и показать сибирский характер.
Помимо грамот, новосибирцы получат денежное вознаграждение – разовую субсидию на приобретение жилья. За золотую медаль предусмотрено 2,2 миллиона рублей, за серебро – 1,9 миллионов рублей, за бронзу – 1,7 миллионов рублей.
Также олимпийцам выплатят единовременное денежное поощрение. За «золото» спортсмены получат два миллиона рублей, за «серебро» - полтора миллиона, за «бронзу» - 1,1 миллиона рублей. В течение года олимпийцы будут получать по тридцать тысяч рублей стипендии, 23 тысячи получат призеры. По завершении карьеры спортсменов и их тренеров ждет пожизненная ежемесячная выплата в размере 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру