Новосибирские детские сады станут более бдительными и безопасными

Мэрия рекомендовала дошкольным учреждениям ужесточить пропускной режим

Новосибирские детские сады станут более бдительными и безопасными. Мэрия Новосибирска официально подтвердила ужесточение пропускного режима в дошкольных учреждениях. В начале недели стало известно, что воспитатели отказываются передавать детей бабушкам. Забрать воспитанников могу только родители.

 Мэрия рекомендовала дошкольным учреждениям ужесточить пропускной режим

В мэрии объяснили, что муниципальные дошкольные образовательные учреждения Новосибирска – самостоятельные юридические лица. Внутри организаций могут быть установлены правила внутреннего распорядка, которые относятся к компетенции руководителей образовательного учреждения. Также у каждого дошкольного учреждения есть свои нормативно-правовые документы, которые обеспечивают охрану здоровья и жизни детей, а также передачу детей родителям. В договоре, в частности, может быть предусмотрено, кто именно забирает ребенка из детского сада, и кто приводит его в дошкольное учреждение.

О запрете забирать бабушкам своих внуков из детского сада стало известно после записи в социальной сети Facebook. Сейчас пост на ее странице удален. Женщина объяснила, что по Центральному округу вышли несколько распоряжений, запрещающие бабушкам забирать своих внуков из детского сада.

Выяснилось, что документ по дошкольным учреждениям разослал местный отдел образования. В мэрии также сообщили изданию «Сибкрай», что департамент образования никаких распоряжений об ужесточении пропускного режима не принимал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру