7 лет колонии получил экс-руководитель УФСКН в Новосибирске за кражу и подброшенный героин

Новосибирцу также предстоит выплатить 50 тысяч рублей штрафа

Новосибирский областной суд сегодня вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника первого отдела оперативной службы управления ФСКН России по Новосибирской области Роману Киселеву. Как сообщили в Генеральной прокуратуре России в СФО, его приговорили к семи годам колонии за кражу, превышение должностных полномочий и незаконный оборот наркотиков.

Новосибирцу также предстоит выплатить 50 тысяч рублей штрафа


В июне 2015 года Киселев вместе с подчиненными задержал новосибирца, сбывающего наркотики. Он воспользовался ключами подозреваемого, изъятыми во время оперативных действий, и проник в его квартиры (у подозреваемого их было две). В одной из них он похитил более 800 тысяч рублей, в другой забрал наркотик не менее 372 грамм.
Для увеличения веса в запрещенное вещество он добавил обычную соду, после чего разделил изъятое на две части: более килограмма осужденный оставил в квартире, а вторую часть, массой около 166 грамм, подбросил в жилище другого новосибирца.
Наркотик был обнаружен позднее и изъят во время обыска. Киселева задержали. Было возбуждено уголовное дело. В следственном изоляторе бывший наркополицейский провел почти два месяца. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру