Солодкин-младший попросил освободить его условно-досрочно

В ноябре прошлого года за ряд тяжких и особо тяжких преступлений был осужден Александр Солодкин-младший. Сейчас он подал ходатайство о досрочном освобождении. Рассмотрит его в Дзержинском районном суде Новосибирска. 
Определена дата заседания - 18 августа. 
Напомним, Солодкиных отца и сына и бывшего замначальника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков признали виновными в связях с преступным сообществом Александра Трунова. 
Бывший советник губернатора Александр Солодкин-старший получил в качестве наказания шесть лет колонии общего режима и штраф в размере 1,2 миллиона рублей. Его сын, Александр Солодкин-младший, получил 8,5 лет общего режима и штраф в размере 505 тысяч рублей. Бывшего заместителя руководителя регионального управления ФСКН Андрея Андреева приговорили к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 805 тысяч рублей. 
В июне наказание было смягчено. Солодкины получили 8,7 лет лишения свободы. В июне Солодкина-старшего отпустили на свободу из-под домашнего ареста, поскольку истек срок отбывания наказания. Солодкиных и Андреева задержали в 2010 году. Три года дело находилось в суде.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру