Первый заместитель мэра Новосибирска Виктор Игнатов зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы

Виктору Игнатову вручили удостоверение депутата

В последние дни июля областная избирательная комиссия работает в напряженном режиме — началась регистрация кандидатов в депутаты Государственной Думы 7-го созыва по одномандатным округам, уполномоченных представителей кандидатов в депутаты, принимаются решения об открытии счетов и другим организационным вопросам. 

Виктору Игнатову вручили удостоверение депутата

В настоящее время удостоверения кандидатов в депутаты получили только шестеро из 58 подавших заявление на участие в выборах. 28 июля на заседании комиссии приняты постановления о регистрации в качестве кандидатов в депутаты ГД РФ по одномандатным округам: Андрея Каличенко по избирательному округу № 135, Людмилы Лоскутовой по округу № 137 и Виктора Игнатова по округу № 138. 
— Сейчас регистрируются кандидаты, выдвинутые партиями и не собирающие подписи. У них очень быстрый процесс идет — открытие счетов и предоставление документов. До 3 августа мы ждем еще тех, кто подписи собирает. И теперь у нас процесс пойдет более интенсивный. Документы на регистрацию уже представили 27 кандидатов, — сказала председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо.
Заседание избирательной комиссии началось в 13 часов и длилось чуть более получаса. Постановление по округу № 138 принималось последним, и по какому-то стечению обстоятельств регистрация Виктора Игнатова произошло в 13 часов 31 минуту. 
— Кандидат в депутаты Государственной Думы Виктор Александрович Игнатов зарегистрирован 28 июля, — произнесла председатель облизбиркома Ольга Благо, посмотрела на висевшие на противоположной от ее председательского места часы и закончила: — в 13.31.
Цифра получилась зеркальная. Есть ли в этой симметрии какая-то магия цифр — неизвестно, но вышло очень эффектно. И то, что это произошло с бесспорным лидером предварительного голосования — праймериз по Барабинскому избирательному округу № 138 Виктором Игнатовым, еще более заинтриговало пришедших пообщаться именно с ним журналистов. Кандидат продемонстрировал новенькое удостоверение и ответил на заданные вопросы.
То, что Виктор Игнатов настроен только на победу, стало понятным еще во время подготовки к предварительному голосованию, никто из его политических соперников не работал на округе так тщательно. Именно эту стратегию и тактику кандидат намерен использовать и в период избирательной кампании в Госдуму. Уже на следующий день после регистрации он намерен был выехать на округ
— Я уезжаю в районы сразу на несколько дней, ежедневно запланировано по две-три встречи. Сложности возникают при передвижении из района в район, это связано с нарезкой округов, при которой не учитывалась последовательность в транспортной доступности и общие для территорий проблемы. Скажем, в Купино проще добраться по Ордынской трассе, а в Коченево, Каргат и Барабинск и другие — по Омской. Естественно, они связаны дорогами местного значения, но качество их таково, что высокой скорости не разовьешь, отсюда большие временные затраты, особенно с учетом нынешней дождливой погоды, — сказал кандидат. 
По мнению кандидата, у избирателей кардинально изменились критерии выбора кандидата, за которого они готовы проголосовать. Это уже не политические взгляды и партийная принадлежность будущего избранника, а реальная способность решать их проблемы.
— Программа работы на округе расписана практически до дня выборов. В основе, несомненно, встречи с избирателями, — сказал Виктор Александрович, — потому что люди хотят видеть кандидата лично, хотят разговаривать с ним, задать интересующие  вопросы. Для одномандатного округа, на мой взгляд, личные встречи и общение являются основополагающими. Сегодня люди хотят в первую очередь решения своих насущных проблем, которые до этого не были решены.
По его словам, особенность нынешних выборов по отношению к прошлым выборам в Госдуму в том, что вернулись одномандатные округа и выборы будут смешанными, половина будет избрана по партийным спискам, половина — по одномандатным округам, и что состоятся они в сентябре, а не в начале декабря, как в прошлый раз. Естественно, явка будет несколько ниже, что связано с пиком уборочной кампании и окончанием дачного сезона. Поэтому политик обоснованно ожидает, что явка будет на уровне прошлогодних выборов в Законодательное собрание. При этом, как показывает практика, на сельских территориях явка будет заведомо выше, чем на городских.
Говоря о политической конкуренции на округе, Виктор Игнатов еще раз выразил уверенность в правильности выстроенной им стратегии и тактике действий — максимально много успеть за оставшееся до дня выборов время.
—Без оглядки на действия конкурентов, мы будем выполнять свою программу работы на округе, которая никак не зависит от действия других политических  сил, — заявил кандидат в депутаты Государственной Думы.
Конкурировать с ним на округе будут еще восемь кандидатов, если никто не снимется с выборов, как представители партийных и общественных объединений, так и самовыдвиженцы. Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации состоятся 18 сентября. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру