Новосибирцы изобразили на надгробии Фаину Раневскую с айфоном в руках

Специалисты новосибирской ритуальной мастерской представили неоднозначный надгробный камень в виде айфона. На плите изображены артисты Фаина Раневская и Ростислав Плятт, которые делают селфи. 
При этом создатели надгробного памятника отметили, что его особенность - полная идентичность айфону. Они также объяснили, что все порции айфона сохранены, выточены и кнопки телефона. 
Лазер для гравировки надгробий также стал уникальным и был создан в Институте автоматики академгородка Новосибирска. Надгробие создавалось для участия в ритуальной выставки с целью привлечь оптовых покупателей. 
Актеры театра Моссовета возмутились использованием фотографий Раневской и Плятта на подобном памятники. На странице театра в "Фейсбуке" появилось обращение к директору ритуальной компании "Автограф" Павлу Калюку. В тексте сообщается, что артистов и работников театра возмутили фотографии, которые были опубликованы в интернете. Авторы послания отметили, что гордятся Фаиной Георгиевной и Ростиславом Яновичем, которые долгое время были актерами театра. 
"А Ваша организация своей недобросовестной рекламой поставила их имена в наипошлейшую ситуацию. Права на использование фотоснимка, сделанного штатным фотографом театра, принадлежат нашему театру", - сообщают актеры. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру