Tele2 запустит волну фестивалей честности в России

"Честфест" стартует 20 августа в Новосибирске

Альтернативный оператор мобильной связи объявил о начале подготовки к первому в этому году "ЧестФесту". В Новосибирске он состоится 20 августа. 

"Честфест" стартует 20 августа в Новосибирске

Фестиваль существует уже три года. За это время он уже побывал в Новосибирске, Омске, Томске, Ижевске, Калининграде и Туле. Традиционно в фестивале участвуют десятки тысяч человек. 
Что такое "ЧестФест"? Это городской фестиваль честности, который объединяет людей, у которых слова не расходятся с делами. Создают фестиваль сами горожане, которые не боятся фантазировать и экспериментировать. Все участники честно признают ошибки и делятся опытом и идеями. "ЧестФест" объединяет людей, готовых организовать настоящий праздник без знаменитых звезд и красочных фейерверков. При этом фестиваль получается ярким и захватывающим. Фестивали честности в этом году стартуют в шести городах. Организаторы прогнозируют, что фестивали смогут собрать более 60 тысяч человек. 


Первый "ЧестФест" в Новосибирске прошел в сентябре 2014 года. Тогда в нем приняли участие 10 тысяч горожан. В минувшем году площадку фестиваля возле театра "Глобус" посетили более 15 тысяч человек. 
В этом году организаторы готовятся встретить еще большее число гостей фестиваля, именно поэтому была выбрана новая площадка. В этом году фестиваль пройдет на площади Пименова возле Государственной публичной научно-технической библиотеки. 
Поддержка администрации Новосибирска - одна из традиций честного фестиваля. Организаторы предложат участникам не только честно показать на деле, как они меняют жизнь города к лучшему, но вовлечь в это мероприятие и остальных горожан. Лозунг фестиваля: "ЧестФест. Где слова становятся делами". 
Путь от слов к делу состоит из трех шагов. В этом на практике может убедиться каждый участник фестиваля. Первый - это вдохновление идеями и поступками людей, которые уже приняли смелое решение и успели добиться чего-то. Второй шаг - научиться делато то, чего не умел раньше. Третий шаг - начать действовать, чтобы реализовать свою идею, даже если она кажется нереализуемой. 
В этом году на фестивале будут работать площадки "Честное творчество", "Улучшение города", "Честная лекция" и другие. Гости фестиваля смогут побывать на мастер-классах и принять участие в творческих дискуссиях. 


Самые интересные из предложенных участниками фестиваля идеи будут реализованы при поддердки оператора мобильной связи Tele2. Он и выступает в роли главного организатора фестиваля. 
Помимо новых площадок, продолжат работать уже традиционные: "Честная еда" (там можно будет подкрепиться от лучшх местных кулинаров по разумным ценам), "Честные вещи" (маркет уникальных изделий, которые изготовлены вручную), "Честная музыка" (где можно будет послушать в живом исполнении талантливые музыкальные коллективы), "Честные услуги" (за умеренную сумму можно привести себя в порядок: сделать стильную стрижку и привести в порядок бороду). 
Компания Tele2 поддерживает фестиваль честности, поскольку именно этот критерий является одним из главных принципов в работе компании, наряду со стремлением действовать открыто. 
Участниками фестиваля становятся люди, которые разделяют эти принципы. Так что именно действие, вызов, качество и открытость, которые являются ценностями бренда Tele2, характеризуют не только работу компании, но и подход к жизни всех, кто так или иначе с ней связан. Эо и сотрудники, и партнеры, и абоненты, а также множество других людей, которым близки эти ценности. С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте проекта «ЧестФест» – chestfest.ru, а также в группе Tele2 социальной сети «ВКонтакте». 
- Мы не раз убеждались, что в Новосибирске живут активные, творческие и неравнодушные люди, для которых и был придуман "ЧестФест". Сейчас мы ведем активную подготовку к фестивалю и рады, что к нам присоединяются новосибирцы, которые вместе с нами будут создавать праздник, - отметил директор макрорегиона "Сибирь" Tele2 Дмитрий Кромский.  

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру