Сломанный мост в Новосибирске забыли починить

25 июля 2015 года на Советском шоссе города обрушился мост

У Советского шоссе Новосибирска мост лежит уже год. Об этом пишет сегодня "Тайга.инфо". Спустя год новый конкурс на строительство обрушившегося моста объявлен так и не был. При этом, как заверяют журналисты издания, вдоль магистрали по-прежнему лежат останки обрушившегося объекта. 

25 июля 2015 года на Советском шоссе города обрушился мост

Напомним, мост обрушился на выезде из микрорайона Обьгэс рядом с пересечением Советского шоссе и проезда Автомобилистов. Год назад в пешеходный мост врезался грузовик. Авария стала смертельной для 32-летнего водителя большегруза. 
Тогда же остов верхней части объекта убрали на обочину. Останки моста прислонили к остановочной платформе и забыли про них. Местные жители, по данным издания, переходят Советское шоссе по установленной "зебре".  
В 2010 году строительством моста занималась компания "Опора". Шесть лет назад компания обыграла на торгах компанию "Сибмост". Начальная цена контракта составила 42,5 миллионов рублей, победившая компания предложила провести работы вдвое дешевле. 
На сайте госзакупок конкурс до сих пор не объявлен. Более того, сломанный пешеходный мост через шоссе в плане закупок не значится. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру