По делу о жестоком убийстве школьницы закончили допрос свидетелей

Меньше месяца потребовалось для допроса основных свидетелей

22 июля состоялось очередное заседание по делу о гибели новосибирской школьницы. На скамье подсудимых - ее сверстник. Сейчас суд занимается изучением письменных материалов дела. Завершен допрос основных свидетелей. Уточняется, что каждая из сторон вправе привести дополнительных свидетелей. 

Меньше месяца потребовалось для допроса основных свидетелей

Планировалось допросить около пятидесяти человек. Большую часть свидетелей в суд не вызвали. Их показания просто зачитывали. Дали показания больше десяти человек. Была допрошена няня и дальняя родственница семьи подсудимого, а также полицейские. 
Следующее заседание состоится теперь только в августе. Суд продолжит изучать письменные материалы дела по существу. Обвиняемый должен дать согласия на дачу показаний, по закону он может отказаться. Ряд СМИ сообщили, что он готов к показаниям. Отметим, что процесс идет в закрытом режиме и большинство свидетелей отказываются сообщать, что происходит в зале суда. 
Напомним, тело девочки было найдено в одном из коттеджей в Первомайском районе около года назад. Подозреваемым стал сверстник девочки, ее бывший друг. Сейчас его судят. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Родители погибшей девочки перестали участвовать в судебном заседании, заметив, что им не хватает моральных сил - слишком страшное преступление было совершено. Перед гибелью школьницы ее мучили. 
Сейчас в Новосибирске завершен сбор средств на памятник погибшей девочке. Волонтеры собрали 37 510 руб. На памятник потребуется от 150 до 170 тысяч рублей, оставшуюся сумму родители погибшей добавят сами. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру