Определена дата открытия новосибирского дельфинария

2 августа начнет работать дельфинарий

В новосибирском зоопарке 2 августа откроется первый в городе дельфинарий. Тогда же стартует и продажа билетов на представления. 

2 августа начнет работать дельфинарий

Обитателей дельфинария завезли в Новосибирск в начале лета. Сейчас прописку в зоопарке уже получили четыре дельфина афалина, два тихоокеанских моржа, южноамериканские морские львы и два полярных кита. После небольшого отдыха от транспортировки с артистами начали работать опытные тренеры. Уже два месяца обитатели дельфинария оттачивают программу. Сейчас питомцы дельфинария совершают "немыслимые пируэты в воздухе и сложные элементы в воде". Они уже научились петь и рисовать. 
Купить билеты на представление можно в кассах "Дельфинии", а также на официальном сайте центра. Напомним, дельфинарий в Новосибирске строили четыре года. Сейчас на объекте установлен 40-метровый стеклянный купол, а также прозрачные своды, которые поддерживают в помещении естественное освещение. Вместимость новосибирского дельфинария составит 650 мест. Предусмотрена арена, бассейн для животных и три бассейна для лечебных процедур, в которых морские млекопитающие и будут работать с детьми с заболеванием центральной нервной системы. Подобный дельфинарий в России есть только в Сочи.
Что касается рациона обитателей дельфинария, то для них созданы все условия. В меню - красная рыба, кальмары и мойва. В месяц животные съедают более 600 килограммов рыбы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру