Названа дата открытия первого новосибирского дельфинария

2 августа в Новосибирске начнет работать центр океанографии и морской биологии "Дельфиния". В этот же день стартует и продажа билетов на представления. 
В дельфинарий уже завезли первых обитателей. В начале лета в Новосибирске поселились четыре дельфина афалина, два тихоокеанских моржа, южноамериканские морские львы, а также два полярных белых кита. 
Два месяца артисты дельфинария работали под руководством опытных тренеров, оттачивая программу. В дельфинарии рассказали, что питомцы уже совершают "немыслимые пируэты в воздухе и сложные элементы в воде", научились обитатели дельфинария даже рисовать и петь. 
Приобрести билеты на представления можно в кассах "Дельфинии", а также на официальном сайте центра. 
Напомним, на строительство новосибирского дельфинария ушло четыре года. В итоге, на объекте установили 40-метровый стеклянный купол, а прозрачные своды поддерживают в помещении естественное освещение, которое любят дельфины. 
Для обитателей морских глубин удалось создать все условия: открыты больше десятка бассейнов, а вода полностью идентична по составу морской. Для артистов и жителей дельфинария разработан полноценный рацион, состоящий из красной рыбы, кальмаров и мойвы. Специалисты дельфинария подсчитали, что в месяц животные съедают более 600 килограммов рыбы. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру