В Новосибирске открыта точка раздачи инвентаря для ловли покемонов

В Новосибирске Сбербанк открыл первый покестоп - виртуальную площадку для пользователей игры Pokemon Go. Теперь все игроки могут получить дополнительный инвентарь для ловли зверей. 
Покестоп расположен по адресу улица Серебренниковская, 20 (здание Сбербанка напротив театра "Глобус"). Модуль активен весь день. 
К слову, увидеть покестоп можно только при помощи мобильного устройства, на которое установлена игра Pokemon Go. На экране телефона он выглядит как синие башни с кубиком наверху. При активировании покестоп окрашивается в розовый цвет. 
Покестопы нужны, чтобы пополнять запас покеболов (ловушек для покемонов). Также из них выпадают эссенции исцеления, яйца покемонов, ягоды. 
Кстати, помимо установки покестопа Сберабнк предложил новосибирцам и еще одну услугу - страховку. Активировать ее можно перед началом ловли покемонов. Если в азарте охоты игрок получит травму, то страховая компания сможет выплатить ему компенсацию. Полисы станут бесплатными для всех игроков игры Pokemon Go. Чтобы активировать страховку, нужно зайти на сайт sberbankgo.ru и ввести идентифицирующую информацию, в том числе никнейм в игре.
Игра должна была появиться в России 18 июля, однако релиз перенесли. Дата выхода не уточняется. Однако многие российские игроманы установили на игру свои смартфоны, создав новую учетную запись Apple ID с указанием другой страны проживания, например, США. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру