Губернатор Новосибирска представил потенциал области послу Израиля

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в РФ Цви Хейфецем. 
Глава области познакомил гостя с историей и современным состоянием дел в регионе, представил научный, промышленный и транспортно-логистический, а также культурный потенциал. Отдельное внимание было уделено программе реиндустриализации экономики Новосибирской области. 
Владимир Городецкий напомнил о достижениях новосибирской науки и отметил, что уже 22 года в Новосибирске работает Израильский культурный центр. Мероприятия центра прочно вошли в культурную жизнь региона. 
- Мы приветствуем новые международные контакты и с научной, и с образовательной, а также с инвестиционной точек зрения. Сегодня нам особенно важно и интересно расширять сотрудничество с Государством Израиль, - отметил губернатор. 
Владимир Городецкий пригласил представителей бизнес-сообщества Израиля в регион специально, чтобы они смогли по достоинству оценить инвестиционную привлекательность экономики региона. 
Цви Хейфец выразил благодарность правительству региона за поддержку работы Израильского культурного центра и еврейской национальной общины. Он также отметил необходимость расширения экономического, культурного, научного и туристического сотрудничества между регионами. 
В качестве возможных направлений сотрудничества названы агропромышленный комплекс, наука, технологии, медицина и транспорт. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру