ЛДПР и ПВО определились с кандидатами в Госдуму по Новосибирску

Партии подали документы на участие в выборах

Действующий депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Савельев подал документы на участие в выборах по Центральному округу в Новосибирской области. Также об участии в избирательной кампании уведомил и представитель партии "Великое отечество" Николай Стариков. 

Партии подали документы на участие в выборах

На сайте избиркома Новосибирской области сообщается, что Савельев подал документы по округу №136. По этому участку также баллотируется безработный представитель "Справедливой России" Антон Щербина, а также директор ООО "Региональный мастер комплектаций" Максим Рысаков из партии "Великое отечество". Также по округу идут домохозяйка Анфиса Гославская и директор "Бизнес-Трейд" Александр Гагальчий. Оба самовыдвиженцы. 
Расклад сил на этом избирательном участке, в целом, понятен: фаворитами в гонке считаются вице-президент "Ростелекома" Максим Кудрявцев из "Единой России" и заместитель председателя городского совета Ренат Сулейманов от КПРФ. Прогнозируется, что именно между этими кандидатами и развернется борьба на округе №136. 
Отметим, что ЛДПР выдвинула своих кандидатов и по другим округам. По округу №135 баллотируется второй номер регионального списка Наталья Красовская, по округу №137 идет депутат областного заксобрания Олег Суворов, по округу №138 (Барабинск) выдвигается заместитель директора ООО "Перспектива" Дмитрий Голованев. 
Что касается "Справедливой России", то за голоса на округе №135 поборется депутат Кыштовского райсовета Дмитрий Стакановский, а на округе №138 поддержали помощника депутата заксобрания Александра Вандакурова. 
Как пишет информационный портал "Тайга.инфо", по искитимскому округу от "Справедливой России" планируется выдвинуть депутата Госдумы Данила Иванова, однако он еще не подал документы в избирком. 
С претендентами определились коммунисты и единороссы.
В числе новичков этой избирательной кампании называют представителей ПВО. Кроме Рысакова, по данным "Тайги. инфо", партия также выдвинула сотрудника комитета по делам молодежи Новосибирска и бывшего главу "Общественного совета по патриотическому воспитанию" Владимира Михальцова. В Искитиме за голоса электората поборются директор ООО "Технологии" Алексей Кабанов, а по Барабинскому - заместитель директора ООО "СибСад" Оксану Смирнову. 
Напомним, в этом году депутатов Госдумы выбирают по смешанной системе: половину - по спискам, половину - по одномандатным округам. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру