Путин проверил работу Городецкого

Губернатор Новосибирской области встретился с президентом в Кремле

Президент РФ Владимир Путин провел встречу в Кремле с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким. Обсудили политическую ситуацию в регионе. Владимир Городецкий отметил, что в регионе рабочая ситуация, а в прошлом году прошли обширные выборы в заксобрание и горсовет по новой системе. 

Губернатор Новосибирской области встретился с президентом в Кремле

- Все прошло легитимно, органы сформированы, - отметил глава Новосибирской области Владимир Городецкий. Сегодня в заксобрании региона четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Создан координационный совет по взаимодействию. 
Глава региона заметил, что удалось стабилизировать социально-экономическую ситуацию, а по ряду направлений даже прирасти. В частности, прирост наблюдается в агропромышленном комплексе, а санкции от части дали мотивацию.

- Мы в прошлом году приросли на 24 процента по зерну и так далее. Поэтому считаю, что как раз в агропромышленном комплексе есть возможность для приростного эффекта. Почему? Меры по ограничению, санкции – они спровоцировали, мотивацию дали, - сказал Владимир Городецкий. 

Отмечается прирост и в промышленности. 
По "майским указам президента" по итогам 2015 года удалось план перевыполнить по 32 показателям. Не успели по шести. Однако по итогам эффективности исполнения целевых показателей Новосибирская область вошла в число десяти наиболее эффективных. 
Глава государства отметил, что лучше идти ровно - не перевыполнять, но и не отставать от плана. 
В качестве наиболее успешного направления Владимир Городецкий доложил об успехах в организации детских садов. За четыре года (в период с 2011 по 2015 годы) было введено 34600 новых мест. 
Сегодня в Новосибирской области пытаются решить вопрос по школам: уйти от двухсменности в системе образования. 
Что касается демографии, то, по словам Городецкого, ситуация нормальная. В регионе наблюдается естественный прирост населения. Отлично работает программа по переселению соотечественников. Согласно данным губернатора, в минувшем году в регион прибыли 8 тысяч человек. Президент РФ Владимир Путин похвалил губернатора. 
Что касается безработицы, то Владимир Городецкий отметил, что она самая низкая по округу. В этом году удалось снизить задолженность по зарплате. Остается 57 миллионов рублей задолженности по хозяйствующим субъектам. 
Владимир Городецкий рассказал и о программе реиндустриализации региона, отметив, что ученые объединились в поисках новых точек роста, "на которых мы имеем свои разработки, свои приоритеты, свою мотивацию бизнеса", - пояснил Владимир Городецкий. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру