В Новосибирске раскрыта кража 16 миллионов рублей

Двух граждан республики ближнего зарубежья в возрасте 25 и 27 лет, проживающих в Новосибирске на арендованных квартирах, задержали по подозрению в краже 16 миллионов рублей. 
Напомним, на минувшей неделе (7 июля) 32-летний безработный новосибирец по просьбе знакомого перевозил сумку с 10 миллионами рублей и 100 тысячами долларов. Ограбление произошло на улице Петухова в 10-20 утра. Злоумышленники прыснули в мужчину из газового баллончика, ударили его и забрал сумку.  
В ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали, что во время оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ФСБ подозреваемых удалось задержать. Во время обыска по месту жительства одного из задержанных была изъята часть похищенных денег и предметы, которые уже были приобретены на награбленное. В полиции установили, что к нападению подозреваемые тщательно готовились, поскольку располагали информацией о перевозке денег. Сейчас оба фигуранта дали признательные показания и в ближайшее время будет решен вопрос об избрании им меры пресечения. 
Сейчас полицейские устанавливают и другие эпизоды преступлений, а также разыскивают часть похищенного.
Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Сейчас задержанным грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру