"Справедливая Россия" рассказала о своих кандидатах

Сентябрьские выборы пройдут по обновленной схеме. Помимо партийных списков, гонка пройдет в 225 одномандатных округах. Эта схема требует высокой мобилизации сил во всех регионах от партий, претендующих на места в Государственной Думе. Даже «Единая Россия» оставила 18 округов без своих кандидатов. «Справедливая Россия» выдвинула 410 кандидатур — во всех 225 одномандатных округах и по 50 региональным группам. Несколько лет назад Сергей Миронов запустил проект по развитию молодежного кадрового резерва «СР». Эта работа дает первые результаты. 40 человек в списке «Р»— представители нового поколения.

"Справедливая Россия" рассказала о своих кандидатах

Среди федеральных кандидатов от «Справедливой России» появились люди, которые известны не только своей политической деятельностью. Так, среди них Герой Российской Федерации, советский и российский летчик гражданской авиации Владимир Шарпатов, совершивший побег из афганского плена. Это тот самый Владимир Шарпатов, чья история легла в основу фильма «Кандагар». Ранее Шарпатов был членом Тюменской областной думы.

Также баллотируется в парламент от «СР» мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Валерий Газзаев. В этом году он тренировал варшавскую «Легию», которая выиграла польский чемпионат. Сейчас тренер вернулся на Родину.

Известный российский экономист, политолог и публицист, доктор экономических наук Михаил Делягин также впервые идет в Госдуму. Кроме него, вместе с «СР» идет журналист, публицист, телеведущий, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман, который известен своими критическими и скептическими взглядами на современную политику.

Сергей Миронов сказал: «Мы идем на выборы с достойными кандидатами, с четкой предвыборной программой, основанной на требованиях народа». Лидер «СР» оптимистично оценивает перспективы партии. По данным исследования ВЦИОМ, 61% россиян считают, что необходимо регулярно корректировать уровень зарплат и пенсий с учетом инфляции.

По данным опроса, граждане также согласны с такими требованиями справороссов, как отмена транспортного налога, снижение имущественных сборов. 62% россиян поддержали прогрессивную систему налогообложения. Все это показывает, что «Справедливая Россия» может рассчитывать на широкую поддержку, претендуя на второе место среди партий.

Оппозиционерам всегда стоит запастись терпением, к чему, судя по всему, готова «Справедливая Россия». Да и отступать справороссам некуда, раз их требования совпадают с чаяниями большинства.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 6 июля 2016

Заголовок в газете: Лица «Справедливой России»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру