"Родина" определилась с кандидатами в Госдуму

Утвержден список кандидатов на выборы в Госдуму

В Москве в субботу завершился III съезд партии "Родина". Встречу с делегатами лидер партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев начал со слов, что партия должна отработать аванс, выданный избирателям. Он отметил, что "Родина" готовилась к избирательной кампании 4 года, и ежегодно участвовала в региональных и местных выборах, демонстрируя хорошие результаты. 

Утвержден список кандидатов на выборы в Госдуму

- Сейчас в нашей обойме – более 1000 депутатов в органах государственной власти разного уровня. Более 1 миллиона наших сограждан отдали свои голоса нашей партии, тем самым оказав деятельную поддержку "Родине", - подчеркнул политик.
На съезде зачитали список партии. Первым номером в "Родине" стал председатель  Алексей Журавлев, под вторым номером идет известный экономист и публицист Михаил Хазин, третий номер - журналист, главный редактор издания "Национальная оборона" Игорь Коротченко, номер четыре - полковник милиции в отставке Сергей Новгородов, под пятым номером  - специалист по Китаю Евгений Колесов. 
В списках партии - советский актер и кинорежссер Александр Михайлов, а также спортсмен и телеведущий Сергей Бадюк. Всего партия выдвигает 200 кандидатов по одномандатным округам. Распределены и ответственные за направления работы. Михаил Хазин будет отвечать в партии за экономическое направление, Коротченко за вопросы безопасности, за Бадюком останется спортивное направление, блоком вопросов, связанных с национальной проблематикой, будет заниматься Ремизов. 
Что касается региональных списков, то он также был утвержден на съезде. В этом году список Новосибирской области и Алтайского края объединят. Возглавит список лидер новосибирского отделения партии Вячеслав Илюхин, а также известный экономист Михаил Хазин, который будет баллотироваться по искитимскому одномандатному округу. 
В список партии также вошел генеральный директор компании "Сириус" Алексей Пономаренко, а также председатель "Родины" в Алтае, юрист Мария Демина, депутат Новочановского сельсовета Барабинского района Новосибирской области Елена Зубова. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру