Собственника катера ответит за гибель новосибирца

33-летний новосибирец погиб, катаясь на катере

Следственный комитет по Новосибирской области возбудил уголовное дело по факту гибели мужчины, который погиб катаясь на катере по Бердскому заливу Новосибирской области. 
В причинении смерти по неосторожности подозревается владелец маломерного судна, который передал управление катером нетрезвому приятелю. Об этом рассказали в СК РФ по Новосибирской области. 

 33-летний новосибирец погиб, катаясь на катере

В отношении 50-летнего собственника катера возбуждено уголовное дело. 
Напомним, трагедия произошла 29 июня на побережье реки Бердь в районе жилого комплекса "Сибиряк" Ручкуновской зоны отдыха в Бердске. Согласно версии следователей, 50-летний владелец катера "Одиссей" был пьян. Управление судном он передал 33-летнему знакомому, который также был нетрезв. Навыков управления и прав на маломерные суда у него не было. 
Новосибирец управлял катером на высокой скорости и в темное время суток. Трагедия произошла ночью. Новосибирец не увидел находящий рядом по ходу движения катера бетонный пирс и не успел затормозить. В итоге, произошло столкновение. 
33-летний водитель выпал из катера и при падении ударился головой о бетонный пирс. От полученных травм он скончался на месте. Пассажиры катера - сам хозяин и женщина, находившаяся на палубе, травм не получили. 
Сейчас следователи устанавливают обстоятельства преступления. Проведен осмотр места происшествия. Сам катер изъят с привлечением специалистов государственной инспекции по маломерным судам. Опрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру