Новосибирец заказал бывшую девушку киллеру

В Новосибирске спасли жительницу Новокузнецка от покушения. Полицейским удалось сорвать заказное убийство, организатором которого и стал бывший возлюбленный девушки. 
Пара некоторое время сожительствовала, а потом рассталась. Мужчину такое положение дел не устраивало. Об этом рассказали в СК РФ по Новосибирской области. 
Тогда 26-летний новосибирец решил расправиться со своей бывшей девушкой. Он нашел исполнителя, который согласился за деньги убить девушку. О готовящемся покушении стало известно правоохранительным органам. 
Спецоперация по поиску злоумышленника провели сотрудники Заельцовского межрайонного следственного отдела СК и оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью регионального отдела МВД. 
Заказчик встретился с иполнителем, роль которого сыграл полицейский. Встреча произошла у одного из магазинов в центре города вечером 23 июня. Заказчик передал "киллеру" информацию о "жертве" - фотографии, адрес, где жила девушка и где бывала в Новокузнецке. Также гражданский муж заплатил аванс в размере 20 тысяч рублей. 
Исполнитель отчитался о выполнении заказа. Он позвонил заказчику и сообщил, что 33-летняя женщина убита. 
Встречу с заказчиком контролировали силовики. Жизнь человека была оценена в 250 тысяч рублей. Подозреваемого задержал ОМОН при получении денег. Было возбуждено уголовное дело по статье "Организация приготовления к убийству по найму". 
Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения заказчику. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру