В Новосибирске женщина отбывала наказание в колонии под именем одноклассницы

Решение суда, согласно которому жительница Новосибирска в 2009 году получила 7 лет за тяжкое преступление под именем одноклассницы, которым женщина назвалась во время следствия, отменено. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области. 
Октябрьский районный суд 30 ноября 2009 года приговорил женщина к 7 годам колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью гражданина, повлекшего смерть. Преступление было совершенно группой лиц. 
В конце года она должна была выйти на свободу, но в апреле в прокуратуру поступила жалоба от третьего лица. 
Заявительница отметила, что никогда не привлекалась к уголовной ответственности, а ее данными воспользовалась одноклассница. Женщина уточнила, что не видела ее с 2003 года и ничего о ней не знает. 
Проверка показала, что в период предварительного следствия по уголовному делу личность осужденной была установлена на основании заявления о выдаче или замене паспорта. То есть фактически женщина сама предоставила сведения о себе без предъявления паспорта. 
Осужденная назвалась именем своей одноклассницы. Заместитель прокурора области принес в президиум Новосибирского областного суда кассационное представление, в котором поставил вопрос об отмене состоявшихся в отношении этого лица судебных решений и возвращении уголовного дела прокурору Октябрьского района Новосибирска. Представление было удовлетворено. 
Дело передадут в суд для привлечения женщины к уголовной ответственности в соответствии с ее анкетными данными. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру