Добрососедские отношения: 42 удара ножом и пожар в квартире

Ссора соседей завершилась смертью


Квартира в Первомайском районе Новосибирска загорелась поздно вечером, во вторник. Загорелась квартира на шестом этаже. Огонь повредил диван и домашние вещи. Из подъезда эвакуировали 10 человек. 

Ссора соседей завершилась смертью

После ликвидации возгорания спасатели обнаружили труп 41-летнего мужчины. На теле - 36 ножевых ранений в спину и шесть в область живота. Об этом рассказали в СК РФ по Новосибирской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". 
Сообщается, что из квартиры пропало имущество: телевизор, ножи, сотовые телефоны, документы и ключи от автомобиля Volvo. Пропажу обнаружили у подозреваемого. 
Под подозрением - ранее судимый 42-летний новосибирец. Об этом рассказали в региональном управлении МВД. В СК РФ по Новосибирской области уточнили, что задержанным оказался сосед погибшего. Мужчина злоупотреблял алкоголем. Сейчас собраны доказательства, включая данные осмотра места происшествия, обысков и показаний свидетелей. Следователи склоняются к выводу, что мужчины выпивали вместе, после чего между ними произошел конфликт. Тогда подозреваемый нанес потерпевшему ножевые ранения, затем поджег квартиру и скрылся с места преступления, захватив с собой имущество соседа. 
Обвинения мужчине предъявят в ближайшее время. Сейчас решается вопрос о его аресте. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру