В Новосибирске задержали завдетским садом за взятку

Новосибирские следователи предъявили обвинение бывшей заведующей детского сада. Женщину обвиняют в получении взятки в размере 20 тысяч рублей. Об этом рассказали в СУ СКР по Новосибирской области. 
Согласно версии следователей, в конце ноября 2015 года к заведующей детского сада "Аленушка" обратилась собирячка с просьбой найти место ее ребенку. Женщина объяснила, что ее ребенок стоит на очереди в детский сад, однако подойдет она не скоро. 
Заведующая решила помочь женщине и сделала в трудовой книжке запись о том, что женщина работает младшим воспитателем в детском саду. Запись в трудовой давала возможность ребенку получить место в первоочередном порядке. При этом, женщина к работе в детском саду не привлекалась. 
Согласно данным следователей, в марте 2016 года при личной встрече заведующая потребовала у женщины 40 тысяч рублей за свои услуги. Половину суммы мама девочки должна была передать через два дня. 
Во время передачи денег заведующую задержали. 
Возбуждено уголовное дело, которое уже завершено. После ознакомления обвиняемой и ее защитника с материалами уголовного дела, его передадут для утверждения обвинительного заключения и направят в суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру