Сбербанк поможет малому бизнесу

Сбербанк и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве

ПАО «Сбербанк» аккредитован Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) в качестве уполномоченного банка для участия в программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сбербанк и Корпорация МСП заключили соглашение о сотрудничестве

Программа предусматривает предоставление кредитов субъектам малого и среднего бизнеса на льготных условиях. Сумма кредита — от 50 млн рублей до 1 млрд рублей. Цель кредитования — инвестиционное развитие, в том числе: приобретение основных средств, модернизация и реконструкция производства, а также пополнение оборотных средств по следующим приоритетным отраслям: сельское хозяйство; обрабатывающие производства; производство и распределение воды, электро-энергии и газа; строительство; транспорт; связь.

Размер ставки составляет 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% — для субъектов среднего предпринимательства. Срок льготного фондирования по указанным ставкам — до трех лет.

«По линии Корпорации МСП субсидируется 6,5%. Таким образом, себестоимость заимствования для клиента составляет не более 4,5% годовых», — комментирует заместитель председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Алексей Барышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру