Десять тысяч новосибирцев отдохнули на пикнике Tele2

18 квадратных метров стены пожеланий городу исписали на фестивале

123 года назад появился Новосибирск. Еще через какое-то время город разросся до мегаполиса, перешагнул миллионный рубеж и превратился в столицу Сибири. Каждое последнее воскресенье июня Новосибирск отмечает свой день рождения. Традиционно с праздником город поздравляют сами новосибирцы. Остаться в стороне нельзя, ведь главное в мегаполисе — это его люди, они созидают город мечты и поздравляют его — горячо, особенно, с сибирским размахом.

18 квадратных метров стены пожеланий городу исписали на фестивале

Стало хорошей традицией дарить городу фестивали. Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 в этом преуспел, пожалуй, лучше всех. Сегодня компания не просто поставщик качественной и недорогой мобильной связи, но и один из самых активных участников социальной жизни города. Поэтому для меня не стоял вопрос, где отпраздновать день рождения Новосибирска. Я знаю, что непременно найду себе развлечение по душе на площадке Tele2. Туда и пошла. И в очередной раз не прогадала.

 

Удобно, когда для того чтобы отдохнуть на природе, тебе не нужно садиться в машину, проезжать сотню километров, отдыхать несколько часов, а потом сломя голову нестись обратно. Достаточно просто доехать в день города до площадки рядом с театром «Глобус» и насладиться пикниковой атмосферой. Tele2 удалось совместить качественную вечеринку и классический отдых на природе.

Отдохнуть на природе в центре города

На фестивале работало сразу несколько зон: можно было отдохнуть на удобных пуфах, подзарядить телефон и послушать качественную музыку (Tele2 всегда делает выбор в пользу местных групп, прочно ассоциирующихся с городом). В этом году новосибирцы наслаждались отдыхом под аккомпанемент хорошо известных групп «Коридор» и «Проверено». Всего же на площадке компании выступили шесть групп. Горожане, предпочитающие активный отдых, могли отлично провести время в игровых зонах или на мастер-классах. Вы когда-нибудь играли в крестики-нолики? Могу предположить, что да! Любимая школьная игра на фестивале вышла за пределы тетрадных клеточек: крестики и нолики стали вполне реальными и объемными.

Группа "Коридор" выступила на "Пикнике Tele2"

Оставить свои пожелания любимому городу новосибирцам предложили на специальной стене. Идея понравилась. За фестиваль сотни гостей пожелали столице Сибири держать марку, расти и развиваться. Всего было исписано 18 квадратных метров. Пожелания записывались, зарисовывались и отправлялись в космос. Так что сомнений в том, что они непременно сбудутся, не остается.

Стена пожеланий городу

Пожалуй, самым незабываемым аттракционом стало катание на сегвеях по районам области. Вы все еще думаете, что мобильная связь компании ограничена исключительно Новосибирском? Найти устойчивое покрытие можно и в Барабинске, и в Колыванском районе, да и в почти любом уголке области. Участники заезда на сегвеях катались по огромной карте Новосибирской области, через которую и пролегала трасса. Победители парных заездов получали купон на бесплатный гигабайт интернета. Подарок заманчивый, да и идея конкурса приглянулась. Кстати, новосибирцы определенно оценили новый вид транспорта: за день на самокатах будущего прокатились 172 человека.

Кататься на сегвеях не так просто, как кажется. Главное условие — дружба с собственным телом. Принцип действия простой: наклоняешься вперед — едешь, стоишь ровно — тормозишь. Всю «Новосибирскую область» из конца в конец на пикнике лично я пролетела за 15 секунд и убедилась — Tele2 есть везде!

Новосибирцы катались на сегвеях по дорогам области

Изюминкой этого фестиваля стала возможность протестировать новинку: компания Tele2 не так давно запустила продажи собственного оборудования — смартфон Tele2Mini. Телефон работает на операционной системе Android 5.1 и при этом обладает отличными характеристиками: 4-дюймовый дисплей с разрешением 800×400 пикселей, 2-ядерный процессор, 512 МБ оперативной и 4Гб постоянной памяти. Аппарат поддерживает сразу две SIM-карты. Быстрый, небольшой и помещается даже в скромную дамскую сумочку. Кстати, я протестировала на устройстве и скорость 3G. Главное требование времени соблюдено — быстро. Даже не так: очень быстро.

Несмотря на то что день рождения празднует Новосибирск, компания Tele2 решила дарить подарки его жителям. Новосибирцам за фестиваль подарили четыре смартфона, два роутера и три модема Tele2.

Качели качают интернет

Уставших от отдыха и игр новосибирцев оператор бодрил отличным вкусным кофе. Те же, кто еще сомневался (в меньшинстве встречались и такие) подключаться или нет, могли прямо на «Пикнике» оформить симку и получить 50-процентную скидку на абонентскую плату в первый месяц. Такой приятный бонус от компании ко Дню города.

Конечно, ни один из пикников не обходится без вкусной еды. В этот раз в фестивале участвовали местные предприниматели. Перекусить можно было отличными стейком или гамбургером, охладиться ягодным морсом и закусить сладким десертом. Под конец немножко статистики: только бургеров гости пикника съели почти полтысячи, а лимонада выпили около 100 литров.

Насладиться пикником пришли тысячи желающих

Без преувеличения, «Пикник Tele2» стал одним из самых ярких событий прошедшего Дня города. Тем же, кто не попал на фестиваль, расстраиваться не стоит, впереди еще одно значимое событие этого лета — «Честфест»! Не пропустите!

Фестиваль "Пикник Tele2" посетили 10 тысяч новосибирцев

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру