Единороса обвиняют в захвате берега Оби

Общественники обратили внимание на недвижимость новосибирского депутата горсовета Андрея Каличенко и опубликовали на сайте "Фонд борьбы с коррупцией" свое расследование. 
Статья появилась на сайте 27 июня. Юрист фонда Вячеслав Гимади подписался под информацией о том, что в собственности депутата находится земельный участок на берегу Оби площадью почти 18 тысяч квадратных метров. Сам участок, по словам общественников, огорожен забором. Есть спуск к воде. Однако доступ в акваторию населения ограничен. 
Сам участок должен использоваться для эксплуатации физкультурно-оздоровительного комплекса, однако там находятся восемь коттеджей. Дома, по словам общественников, принадлежат депутату горсовета Андрею Каличенко, а также членам его семьи и депутату Заксобрания Ивану Сидоренко. Участок, по словам общественников, не фигурирует ни в одной из деклараций депутатов. 
В фонде уверяют, что депутаты грубо нарушили законодательство и незаконно захватили берег. Более того, депутатов также обвинили в неуплате за пользование занимаемом домами участке и возле реки и «недекларировании владения и пользования участками», что может привести и к лишению мандата.
В региональном отделении "Единой России" подчеркнули, что не понимают, о каком именно земельном участке идет речь и не очень верят в достоверность источника. Также в отделении партии подчеркнули, что речи о лишении мандата не идет. 
Вопрос, связанный с заполнением декларации депутатами областного парламента, рассмотрят на следующей неделе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру