Детей, пострадавших в аварии, отпустили домой из больницы

В отношении новосибирского водителя "Газели" возбуждено дело

Все пострадавшие в аварии с пассажирской "Газелью" под Новосибирском вернулись домой. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения по Новосибирской области. 
Сейчас в больнице нет ни одного пострадавшего в результате аварии - все они уже выписаны и отправились домой. 

В отношении новосибирского водителя "Газели" возбуждено дело

Последние пострадавшие, как сообщает "ТАСС. Сибирь", покинули больницу 22-24 июня. В числе выписанных оказалась и прооперированная в Новосибирской области жительница Красноярска. Она будет продолжать лечение дома. 
Напомним, трашная авария произошла 14 июня: микроавтобус "Газель", на котором в Барнаул на соревнования из Красноярска ехали 11 детей, столкнулся с автомобилем Honda CR-V. В легковом автомобиле также находился маленький ребенок. 
Напомним, через несколько дней после аварии блогеры опубликовали видео с регистратора. Выяснилось, что аварию мог спровоцировать третий участник - водитель автомобиля Renault Duster.
Можно только предполагать, что он нарушил правила и спровоцировал выезд "Хонды" на встречную полосу, после чего покинул место аварии. Подрезав "Хонду", "Рено" отправился дальше. Водитель "Хонды" не справился с управлением и врезался в "Газель", двигающуюся по встречной полосе. 
Всех участников аварии доставили в Искитимскую больницу Новосибирской области. Госпитализация потребовалась семи из пострадавших, в их числе пять детей. 17 июня 8 юных спортсменов вернулись в Красноярск. 
В СК России возбудили уголовное дело в отношении водителя "Газели". Выяснилось, что он грубо нарушил правила перевозки группы детей автобусами. Более того, за год мужчина восемь раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Уже после аварии в регионе усилили меры контроля за перевозкой детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру