Локоть возглавил список КПРФ на выборах в Госдуму

Мэр стал первым в списке


Лидером объединенного списка коммунистов на выборах в Госдуму в Новосибирской и Томской областях утвержден мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Решение приняли на съезде КПРФ. Вторым и третьим номерами идут действующие депутаты Госдумы Вера Ганзя и Александр Абалаков. 

Мэр стал первым в списке

В первой тройке общефедерального списка оказались Геннадий Зюганов, Светлана Савицкая и Юрий Афронин. 
За новосибирскими лидерами в общем списке идут лидер коммунистом Томской области Алексей Федоров, затем второй секретарь новосибирского обкома Ренат Сулейманов, лидер фракции КПРФ в думе Томской области Наталья Барышникова. 
Что касается одномандатных округов, то за мандаты будут бороться Андрей Жирнов. Он идет по округу №135 в Новосибирске. Ренат Сулейманов идет по округу №136. По искитимскому округу №137 идет Александр Абалаков, по барабинскому округу №138 идет Роман Яковлев. 
Политологи склоняются к тому, что два места будут проходнями в региональном списке коммунистов. Скорее всего, Анатолий Локоть от своего мандата откажется в пользу Ганзя и Абалакова. К слову, на округу Абалакову предстоит противостоять Александру Карелину. Олимпийский чемпион считается явным фаворитом. 
По барабинскому округу Яковлев будет бороться с Виктором Игнатовым, который выдвигается от "Единой России". 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру