В Новосибирске задержали подозреваемого в убийстве помощницы депутата

В Новосибирске задержали подозреваемого в убийстве помощницы депутата. Об этом сообщили в СК РФ по Новосибирской области.  20 июня этого года в Железнодорожном районе Новосибирска обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти. Пострадавшую задушили, о чем сообщили в СК Рф по Новосибирской области. СМИ сообщили, что погибшая работала помощницей депутата заксобрания Новосибирской области. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления. 
Следователям Следственном комитета по Новосибирской области и сотрудниками уголовного розыска полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 34-летний житель Новокузнецка. 
Сведения о подозреваемом удалось установить во время проведенных допросов свидетелей и осмотра места происшествия, в ходе которых изъяли предметы и объекты, имеющие важное значение для следствия. 
Во время предварительного расследования удалось установить, что в начале месяца подозреваемый прибыл в Новосибирск, где и познакомился с потерпевшей. Уже после убийства подозреваемый покинул город, но скрыться ему не удалось. В Богородске Нижегородской области его задержали. Во время обыска были обнаружены и изъяты вещи и предметы, значимые для следователей, в числе которых и похищенные из дома потерпевшей вещи. Сейчас именно корыстный мотив совершения преступления рассматривается  следствием в качестве основного.
Сегодня подозреваемого доставили в Новосибирск, с ним проводятся следственные действия. В ближайшее время решится вопрос об избрании для него меры пресечения. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В СК РФ по Новосибирской области уточнили, что подозреваемого в убийстве женщины арестовали. Под стражей он останется до 20 августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру