Подозреваемый в громком убийстве помощницы депутата пытался скрыться в Нижегородской области

Предполагаемый убийца доставлен в Новосибирск и арестован

По горячим следам удалось задержать подозреваемого в убийстве помощницы депутата Законодательного собрания Новосибирской области Евгения Смышляева Инны Антонниковой. 34-летнего уроженца Новокузнецка задержали в Богородске Новосибирской области. Сейчас он уже доставлен в Новосибирск. Об этом рассказали в СК РФ по Новосибирской области. 

Предполагаемый убийца доставлен в Новосибирск и арестован


Ранее задержанный мужчина уже был судим. В СК РФ по Новосибирской области сообщили, что он познакомился с пострадавшей в конце июня, когда приехал в Новосибирск. 
Чтобы установить личность подозреваемого следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска провели сложную и кропотливую работу. Были опрошены свидетели, проведен осмотр места происшествия, во время которого и были изъяты предметы и объекты, которые имели значение для следствия. 
Подозреваемого искали по адресу прописки в Кемеровской области, но там его не оказалось. Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, мужчина сбежал сразу после совершения преступления. Удалось установить его местонахождение. В СК РФ по Новосибирской области также рассказали, что во время обыска у подозреваемого были найдены предметы, имеющие значения для следствия, а также вещи, которые похитили из дома потерпевшей. Полицейские уточнили, что из дома пропали два сотовых телефона, ювелирные изделия и сумка с личными вещами. 
Сейчас корыстный мотив рассматривается следствием в качестве основного. 
Напомним, помощница депутата была убита 20 июня. Тело женщины в собственной квартире обнаружил ее бывший муж. 
С осени 2015 года погибшая работала помощницей депутата Законодательного собрания от КПРФ Евгения Смышляева, была юристом. Инна Антоненкова была задушена в собственной квартире.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру