В Новосибирске задержали серийного грабителя

В Новосибирске удалось задержать серийного грабителя. Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, его удалось задержать в результате совместной работы сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и оперативников отдела полиции №7 "Ленинский". Удалось установить и задержать подозреваемого в серии грабежей. 
Стало известно о 10 заявлениях о грабежах. Преступника интересовали золотые цепочки стоимостью от 4 до 30 тысяч рублей. 
Был составлен фоторобот подозреваемого. Также полицейские изъяли видеозаписи с камер, установленных вблизи мест совершения грабежей. На одной из записей потерпевшие и опознали мужчину, похожего на грабителя. Видеозапись была распространена. Информация, поступающая от граждан была тщательно проверена оперативниками, однако задержать злоумышленника так и не удалось. 
Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее судимый житель Калининского района. Вскоре он был задержан. Сейчас установлена причастность задержанного к совершению 10 грабежей на территории Ленинского района.
В ГУ МВД по Новосибирской области подчеркнули, что во всех эпизодах он действовал одинаково: выслеживал женщину, на которой была цепочка, доводил ее до безлюдного места, где срывал украшение и убегал. Краденое он сбывал в тот же день. 
Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Сейчас полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории других районов Новосибирска, и устанавливают места сбыта золотых изделий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру