Помощница депутата впустила убийц сама?

Погибшая могла быть знакома с убийцей

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту убийства 39-летней Инны Антоненковой в Новосибирске. Как сообщили в СК РФ по Новосибирской области, помощница депутата Заксобрания была задушена в собственной квартире. 

Погибшая могла быть знакома с убийцей

Тело было найдено 20 июня. Его обнаружил бывший супруг убийто. Ряд СМИ сообщает, что мужчина привел домой ребенка. 
Сейчас рассматриваются различные версии убийства. Сибкрай.ru сообщает, что женщина была знакома с преступником, поскольку открыла ему дверь. Следов взлома не обнаружено в квартире. 
Отметим, что Инна Антоненкова работала с коммунистом Евгением Смышляевым. Он - один из самых молодых депутатов Законодательного собрания Новосибирской области. Сейчас он занимает должность заместителя председателя комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению. Ранее он также занимался правами обманутых дольщиков. 
Расследование уголовного дела взяло на контроль руководство регионального следственного управления. Также ряд СМИ сообщил со ссылкой на "КП в Новосибирске", что на месте преступления была обнаружена записка с ругательствами в адрес погибшей. 
Отметим, это не первое убийство, связанное с местными политиками. В 2015 году в Новосибирске взорвали депутата Заксобрания от "Единой России" Оксану Бобровскую в собственной машине. Девушка стала депутатом незадолго до своей смерти. В гибели Бобровской подозревают ее супруга, который также находился в момент взрыва в одном автомобиле с политиком. Причиной убийства мог стать конфликт на почве ревности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру