Ралли "Пекин - Париж" остановится в Новосибирске на День города

Новосибирский этап ретро-ралли "Пекин - Париж-2016" пройдет в День города. 115 экипажей современных и ретро-автомобилей остановятся в столице Сибири и посетят праздничные мероприятия. 
24 июня с 18-00 участники ралли въедут в Новосибирск. 
Отметим, что ралли проходит раз в три года. Маршрут в Новосибирске уже определен: НОВАТ - Красный проспект - улица Фрунзе  - проезд Энергетиков - улица Станционная. 
Самый молодой участник ралли был выпущен в 1974 году, а самый зрелый - 1915 году. В ралли также участвуют "Бентли", "Мерседесы", "Порше", "Шевроле". Многим автомобилям уже почти сто лет. В этом году в ралли участвует российский экипаж из Барнаула. 
Встретить участников ралли можно будет на площадке возле театра оперы и балета, где будет оборудована специальная площадка. 
К слову, российский экипаж уже участвовал в ралли ранее и занял третье место в своем классе. Иностранцев же удивил столь теплый прием в России, поэтому и было решено проложить маршрут через нашу страну. Путь участников проходит через Алтай, Сибирь и европейскую часть страны, вплоть до Смоленска. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру